Вопрос luckperms - синхронизация между серверами.

Vinni

Разработчик
Пользователь
Сообщения
66
Решения
1
Плагин
luckperms
Ядро сервера
  1. Spigot
  2. Paper
Версия сервера
  1. Другое
Ссылка
https://luckperms.net/
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я хочу сделать единный донат на всех серверах, однако, группы имеют разных права и возможности. Мне нужно создать единую базу пользователей, где будут храниться их привилегии, чтобы при выдаче в lobby, привилегия появилась на anarchy тоже. Как я понял, там можно синхронизировать полностью базу данных, то есть с конфигурацией привилегий, чего мне как-раз таки не нужно, а нужны только пользователи и их группы с правами.
 
Решение
Я представляю реализацию как:
- У игрока есть основная группа default, ему будут добавляться доп группы в зависимости от режима, например на выживании будут ранги, есть режимы где 50+ групп, добавлять всё это в 1 бд не удобно и в целом проблемно
Может тебе попробовать split-storage настроить и хранить данные игроков и их группы в MySQL, а сами группы отдельно на каждом сервере в h2?

YAML:
# Определите параметры для настройки "разделенного" хранилища.
#
# - Это позволяет вам определить метод хранения для каждого типа данных.
# - Приведенные выше параметры подключения по-прежнему должны быть правильными для каждого типа здесь.
split-storage:
  enabled: true
  methods:
    user: MySQL
    group: h2
    track: MySQL
    uuid: MySQL...
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я хочу сделать единный донат на всех серверах, однако, группы имеют разных права и возможности. Мне нужно создать единую базу пользователей, где будут храниться их привилегии, чтобы при выдаче в lobby, привилегия появилась на anarchy тоже. Как я понял, там можно синхронизировать полностью базу данных, то есть с конфигурацией привилегий, чего мне как-раз таки не нужно, а нужны только пользователи и их группы с правами.
1) Создаём базу MySql
2) Делаем /lp export 123
3) Подрубаем LP к MySql
4) Делаем /lp import 123
5) Выставляем контексты привязки к серверам там где надо
 
1) Создаём базу MySql
2) Делаем /lp export 123
3) Подрубаем LP к MySql
4) Делаем /lp import 123
5) Выставляем контексты привязки к серверам там где надо
Классно, но мне нужна только база игроков и все их данные.
 
Перечитай пункт 5, подчеркнутый текст
Я правильно понял, что вы предлагаете всё же использовать единую базу данных с группами, но разбить права в этих группах на конкретные сервера? Если это так, то такой вариант мне не подходит.
 
такой вариант мне не подходит
ПоЧеМу? Это единственный нормальный вариант.
Связываете всё в одну бд, а права выдаёте через контекст server или world. Чем этот вариант не подходит?
 
ПоЧеМу? Это единственный нормальный вариант.
Связываете всё в одну бд, а права выдаёте через контекст server или world. Чем этот вариант не подходит?
Я представляю реализацию как:
- У игрока есть основная группа default, ему будут добавляться доп группы в зависимости от режима, например на выживании будут ранги, есть режимы где 50+ групп, добавлять всё это в 1 бд не удобно и в целом проблемно
 
Я представляю реализацию как:
- У игрока есть основная группа default, ему будут добавляться доп группы в зависимости от режима, например на выживании будут ранги, есть режимы где 50+ групп, добавлять всё это в 1 бд не удобно и в целом проблемно
Может тебе попробовать split-storage настроить и хранить данные игроков и их группы в MySQL, а сами группы отдельно на каждом сервере в h2?

YAML:
# Определите параметры для настройки "разделенного" хранилища.
#
# - Это позволяет вам определить метод хранения для каждого типа данных.
# - Приведенные выше параметры подключения по-прежнему должны быть правильными для каждого типа здесь.
split-storage:
  enabled: true
  methods:
    user: MySQL
    group: h2
    track: MySQL
    uuid: MySQL
    log: h2
 
Назад
Сверху Снизу